通知公告
您的当前位置: 主页 > 通知公告 > 正文
“五四红旗团总支”“先进团总支”“五四红旗团支部”“先进团支部”“优秀共青团干部”“优秀共青团员”“优秀志愿者”获奖名单
时间:2021-05-19 22:22     浏览次数:

关于表彰“优秀共青团干部”“优秀共青团员”“五四红旗团总支”“先进团总支”“五四红旗团支部”“先进团支部”“优秀志愿者”的决定

2020年以来,全院各级团组织深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,学习贯彻团十八大精神,认真贯彻落实学院党委工作要求,积极推动我院共青团改革,紧紧围绕党政中心工作和基层团组织建设,充分发挥了生力军和突击队作用。特别是在此次新冠肺炎疫情防控工作中,基层团组织、团员、团干部能够积极响应组织号召,坚持“属地化、社区化、组织化、安全第一”的原则,在做好自身防护、保障自身安全的前提下,有组织地参与便民服务、秩序维护、心理疏导等力所能及的志愿服务工作,当好防疫“战斗员”、“保障员”、“宣传员”,以青春之名投身疫情防控一线志愿服务行动,主动担当、善于作为、不畏艰险、冲锋在前,彰显了青春的蓬勃力量,展现了新时代医疗青年的精神风貌。

为表彰先进,宣传先进,激励全院团员、团干部和各级团组织奋发有为、再创佳绩,共青团锦州医科大学医疗学院委员会决定,授予杨涵茜等10名同志“十佳共青团员”荣誉称号;授予李雪等192名同志“优秀共青团员”荣誉称号;授予雷景麟等10名同志“十佳共青团干部”荣誉称号;授予刘晗等93名同志“优秀共青团干部”荣誉称号;授予2018级团总支、2019及团总支等2个基层团组织“五四红旗团总支”荣誉称号,授予2016级团总支、2017及团总支、2020级团总支等3个基层团组织“先进团总支”荣誉称号;授予2017级口腔医学专业24班团支部等12个基层团组织“五四红旗团支部”荣誉称号;授予2017级麻醉学专业31班团支部等19个基层团组织“先进团支部”荣誉称号;授予苏妮等379名同志“优秀志愿者”荣誉称号。

希望受表彰的团员、团干部、团组织珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。希望全院广大团员、团干部和各级团组织向受表彰的先进集体和个人学习。学院团委号召全院广大团员青年、团干部,树立远大理想、热爱伟大祖国、担当时代责任、勇于砥砺奋斗、练就过硬本领、锤炼品德修为,不惧风雨、勇挑重担、珍惜韶华、不负青春,让青春在党和人民最需要的地方绽放绚丽之花!

“十佳共青团员”名单(共10人)

杨涵茜    2017级临床医学专业12班团支部书记 院社会实践部部长

赵俊豪    2017级口腔医学专业26班团支部学习委员院田径队队长

孟玟廷   2018级临床医学专业13班团支部书记 大学生文化艺术团舞团团长

李奥博    2018级临床医学专业13班团支部副书记 足球协会会长

赵明月    2018级食品科学与工程专业41班团支部组织委员 大学生文化艺术团副团长

冷瑞雪    2019级口腔医学专业24班团支部学生 团委直属宣传部干事

李瀚东    2019级口腔医学专业16班团支部团支部副书记 大学生文化艺术团传媒部干事

王巧梅    2019级食品营养与检验教育专业41班团支部生活权益委员 团委直属学生社团管理部干事

杨雨轩    2019级麻醉学专业26班团支部文体宣委员 院学生会体育部干事

白艺凡    2019级口腔医学专业16班团支部学生  院学生会社会实践部干事

“优秀共青团员”名单(共192人)

李雪        2017级临床医学专业2班团支部学习委员

付锦赛    2017级临床医学专业2班团支部兼17级学生会干事

徐芷琳    2017级临床医学专业3班团支部团支部文体宣委员

王珂        2017级临床医学专业3班团支部组织委员兼学习委员

王殿清   2017级临床医学专业4班团支部副书记

冯圣翔    2017级临床医学专业5班团支部学习委员

于子栋    2017级临床医学专业7班团支部副书记

李洋        2017级临床医学专业7班团支部生活权益委员

胡锦康    2017级临床医学专业7班团支部文体宣委员

张睿        2017级临床医学专业8班团支部副书记

蔡培源    2017级临床医学专业8班团支部生活权益委员

罗睿        2017级临床医学专业9班团支部学习委员

李鹏镁    2017级临床医学专业10班团支部文体宣委员

辛晓宇    2017级临床医学专业12班团支部实践委员

王海霞    2017级临床医学专业13班团支部组织委员

张薇        2017级临床医学专业14班团支部书记

李璐        2017级临床医学专业15班团支部宣传委员

刘明        2017级临床医学专业15班团支部学习委员

赵国清    2017级临床医学专业18班团支部生活委员

邢修平    2017级临床医学专业18班团支部学生

于子惠    2017级临床医学专业18班团支部文体宣委员

储聪熠    2017级临床医学专业19班团支部副书记

王文娇    2017级临床医学专业20班团支部学生

陈美溪    2017级临床医学专业20班团支部书记

王瀚英    2017级口腔医学专业21班团支部文体宣委员

宋津薇    2017级口腔医学专业21班团支部学习委员

郭子腾    2017级口腔医学专业22班团支部学习委员

雷明月    2017级口腔医学专业23班团支部学习委员

姜惠        2017级口腔医学专业24班团支部学习委员

李曼溪    2017级口腔医学专业24班团支部生活委员

吴嘉璇    2017级口腔医学专业25班团支部学习委员

左晓蝶    2017级口腔医学专业26班团支部文体宣委员

赵晓龙    2017级口腔医学专业27班团支部学习委员

齐悦        2017级口腔医学专业28班团支部文体宣委员

孙一鸣    2017级口腔医学专业29班团支部学习委员

贾嗣洲    2017级麻醉学专业30班团支部学习委员

李玲惠    2017级麻醉学专业31班团支部生活委员

王艺霖    2017级麻醉学专业31班团支部书记

耿丹波    2017级麻醉学专业31班团支部学习委员

彭锐        2017级麻醉学专业34班团支部学习委员

张帅        2017级麻醉学专业34班团支部副书记

王鑫茹    2017级麻醉学专业35班团支部书记

李泽铧    2018级临床医学专业1班团支部组织委员

郑策        2018级临床医学专业1班团支部宣传委员

李诗涵    2018级临床医学专业2班团支部宣传委员

高梦尧    2018级临床医学专业3班团支部学生会办公室干事

袁思洁    2018级临床医学专业4班团支部学生

何佳        2018级临床医学专业5班团支部学生

刘宇婷    2018级临床医学专业6班团支部学习委员

张浩达    2018级临床医学专业6班团支部生活权益委员

岳艳        2018级临床医学专业7班团支部组织委员

杨雨情    2018级临床医学专业7班团支部团支部书记

胡永瑞    2018级临床医学专业8班团支部副书记

刘福顺    2018级临床医学专业8班团支部实践委兼2018级团总支干事

蒋厔洋    2018级临床医学专业8班团支部实践委员

巩秋莹    2018级临床医学专业10班团支部书记兼2018级团总支干事

贾倒成    2018级临床医学专业11班团支部实践委员

李昊轩    2018级临床医学专业11班团支部组织委员

李冬洋   2018级临床医学专业12班团支部实践委员

杨晓倩    2018级临床医学专业15班团支部书兼2018级团总支组织委员

张家荣    2018级临床医学专业16班团支部宣传委员

于畅     2018级临床医学专业16班团支部副书记

黄启鸽    2018级临床医学专业18班团支部书记

刘锦婷    2018级临床医学专业18班团支部宣传委员

陈昊东    2018级临床医学专业18班团支部副书记

易文静    2018级口腔医学专业19班团支部学习委员

李雨娟    2018级口腔医学专业20班团支部副书记

林瑞熙    2018级口腔医学专业20班团支部组织委员

唐梓柔    2018级口腔医学专业21班团支部组织委员

王思棋    2018级口腔医学专业21班团支部实践委员

孟恒峣    2018级口腔医学专业21班团支部副书记

张永康    2018级口腔医学专业22班团支部实践委员

姜涞        2018级口腔医学专业22班团支部书记

杨舒雯    2018级口腔医学专业23班团支部宣传委员

韩佳琛    2018级口腔医学专业23班团支部组织委员

杨毅铖    2018级口腔医学专业24班团支部书记

苏悦淇    2018级口腔医学专业25班团支部宣传委员

邱星智    2018级口腔医学专业25班团支部实践委员

项爱汶    2018级口腔医学专业26班团支部实践委员

谭霆轩    2018级口腔医学专业26班团支部组织委员

林珊珊    2018级麻醉学专业28班团支部实践委员

伊祝宏    2018级麻醉学专业29班团支部书记

马艳秋    2018级麻醉学专业30班团支部书记

孙馨悦    2018级麻醉学专业30班团支部实践委员

高铭涵   2018级麻醉学专业31班团支部副书记

高海洋    2018级麻醉学专业31班团支部实践委员

王彦明    2018级麻醉学专业32班团支部宣传委员

高振强    2018级医学影像技术专业33班团支部宣传委员

吴昭学    2018级护理学专业34班团支部组织委员

李佳欣   2018级护理学专业36班团支部实践委员

吴佳慧    2018级护理学专业36班团支部组织委员

张甄        2018级护理学专业36班团支部宣传委员

李欣桐    2018级护理学专业37班团支部实践委员

隋双越    2018级护理学专业37班团支部宣传委员

于千茹    2018级食品营养与检验教育专业42班团支部宣传委员

曲烨        2018级口腔医学专业43班团支部组织委员

魏村竹    2019级口腔医学专业19班团支部学生

邵钰淇    2019级口腔医学专业19班团支部学生

张腾跃    2019级口腔医学专业19班团支部学生

张学丽    2019级麻醉学专业28班团支部生活权益委员

杨佳惠    2019级麻醉学专业28班团支部学习委员

侯姗姗    2019级麻醉学专业27班团支部心理委员

岳君均    2019级麻醉学专业27班团支部学习委员

孙鑫        2019级康复学专业38班团支部学生

周莹        2019级医学影像技术专业33班团支部学习督导部干事

刘丽波    2019级口腔医学专业24班团支部学生

刘安娜    2019级护理学专业37班团支部兼团委直属宣传部干事

栾一爽   2019级食品营养与检验教育专业41班团支部组织委员

彭世豪    2019级临床医学专业5班团支部宣传委员

魏立立    2019级口腔医学专业13班团支部书记

李晶        2019级口腔医学专业13班团支部学习委员

李海婷    2019级临床医学专业6班团支部学生

宋明竹    2019级药学专业39班团支部学生

付淇        2019级临床医学专业1班团支部班长

葛琳        2019级口腔医学专业23班团支部学生

王子睿    2019级临床医学专业5班团支部组织委员

王笑        2019级口腔医学专业13班团支部生活权益委员

伍子轩    2019级麻醉学专业31班团支部学习委员

杜宇        2019级临床医学专业11班团支部学生

董文豪    2019级临床医学专业12班团支部生活权益委员

刘新宇    2019级临床医学专业3班团支部学生

刘维昊    2019级口腔医学专业18班团支部副书记

孙红        2019级麻醉学专业26班团支部心理委员

寇婧芊    2019级临床医学专业12班团支部学生

唐叶丹    2019级麻醉学专业25班团支部文体宣委员

宋春阳    2019级公共事业管理专业40班团支部学习委员

吴则居    2019级临床医学专业10班团支部心理委员

刘淼静    2019级口腔医学专业14班团支部兼2019级学生会办公室干事

刁玮楠  2019级口腔医学专业22班团支部生活权益委员

泥晓宇    2019级口腔医学专业22班团支部学生

迟旭冉    2019级口腔医学专业22班团支部学生

邢梦圆    2019级临床医学专业11班团支部学生

江诗婕    2019级临床医学专业11班团支部学生

梅薏晗    2019级口腔医学专业20班团支部学生

蔡雨杰   2019级麻醉学专业32班团支部生活权益委员

刘小琳    2019级临床医学专业9班团支部学生

王明丽    2019级临床医学专业9班团支部学生

王晓晴    2019级麻醉学专业30班团支部学生

张妍        2019级麻醉学专业26班团支部学习委员

白凯铜    2019级口腔医学专业18班团支部学生

冯义        2019级麻醉学专业29班团支部学习委员

吴骏胜    2020级临床医学专业1班团支部学习委员

耿海涵    2020级临床医学专业1班团支部学生

王嘉怡    2020级临床医学专业2班团支部学生

姚皓文    2020级临床医学专业3班团支部班长

李竟冉    2020级临床医学专业4班团支部班长

段美玉    2020级临床医学专业4班团支部学生

刘思含    2020级临床医学专业5班团支部生活权益委员

李玉霜    2020级临床医学专业6班团支部生活权益委员

郭佳鹭    2020级临床医学专业8班团支部生活权益委员

蒋章涵    2020级临床医学专业8班团支部学习委员

王子元    2020级临床医学专业8班团支部2020级自律委员会舍务部部长

常哲        2020级临床医学专业9班团支部学习委员

初曦        2020级临床医学专业9班团支部团支书

杨天依    2020级临床医学专业12班团支部学习委员

李青泉    2020级口腔医学专业13班团支部班长

王宁        2020级口腔医学专业13班团支部2020级团总支宣传部干事

周靖怡    2020级口腔医学专业14班团支部学习委员

刘子媛    2020级口腔医学专业14班团支部文体宣传委员

于佳淼    2020级口腔医学专业16班团支部2020级学生会组织部干事

白天禹    2020级口腔医学专业17班团支部学习委员2020级学生会主席

王兆航    2020级口腔医学专业18班团支部生活权益委员

李丽平    2020级口腔医学专业19班团支部学习委员

沈键馨    2020级口腔医学专业19班团支部团委宣传部干事

张家清    2020级口腔医学专业20班团支部学习委员

李丹丹    2020级口腔医学专业21班团支部学习委员

胡轩宁    2020级口腔医学专业22班团支部文体宣委员

黄昱智    2020级口腔医学专业22班团支部班长

高歌        2020级口腔医学专业23班团支部学习委员

杜建辰    2020级口腔医学专业24班团支部班长

宋一丘    2020级麻醉学专业25班团支部文体宣委员

吴思蒙    2020级麻醉学专业25班团支部团支书

刘伟        2020级麻醉学专业29班团支部学习委员

李香杰    2020级麻醉学专业27班团支部生活权益委员

杨帅        2020级麻醉学专业28班团支部学生2020级学生会主席

包洪铭    2020级麻醉学专业29班团支部班长

李文博    2020级麻醉学专业30班团支部学生

王泽        2020级麻醉学专业31班团支部班长

卢铭慧    2020级麻醉学专业31班团支部文体宣委员

范潇予    2020级麻醉学专业32班团支部学生

周家滢    2020级麻醉学专业32班团支部学习委员

刘锡平    2020级医学影像技术学33班团支部文体宣委员

刘佳鑫    2020级护理学专业36班团支部学习委员

王心蕊    2020级护理学专业36班团支部文体宣委员

吴欣格    2020级护理学专业36班团支部班长

段志媛    2020级护理学专业37班团支部班长

李鑫        2020级康复治疗学专业38班团支部学生

刘丹        2020级康复治疗学专业38班团支部学生

韩荞慧    2020级药学专业39班团支部学习委员

陈昕        2020级食品科学与工程专业41班团支部生活委员

王艺璇    2020级食品科学与工程专业41班团支部学习委员

“十佳共青团干部”名单(共10人)

雷景麟    2017级麻醉学专业32班团支部副书记 院学生会副主席兼红色尖锋雷锋团团长

刘赫楠    2017级临床医学专业5班团支部生活委员 院学生会心理成长部部长

于晓庆    2018级口腔医学专业24班团支部副书记 院学生会执行主席团兼红色尖锋雷锋团团长

李杨心慧  2018级食品营养与检验教育专业42班团支部书记 院团委直属组织部部长

高子涵    2018级临床医学专业9班团支部书记 院学生会执行主席团

杨新苗    2018级麻醉学专业27班团支部书记院团委直属宣影工作室主任

殷小茜    2019级麻醉学专业27班团支部书记  院团委直属组织部干事

万淼      2019级麻醉学专业25班团支部副书记  院团委直属办公室干事

刘津含    2019级临床医学专业11班团支部书记  院学生会学习部干事

李国庆    2019级临床医学专业12班组织委员兼学习委员院学生会心理成长部干事

“优秀共青团干部”名单(共93人)

王晨      2016级团总支书记

金马鸣    2017级团总支书记

华丹      2018级团总支书记

朱楚皖    2020级团总支书记

刘晗      2017级临床医学专业3班团支部副书记

马靖      2017级临床医学专业3班团支部书记兼2017级团总支宣传委员

吕彦杰    2017级临床医学专业4班团支部学生

修薇芫    2017级临床医学专业5班团支部书记

张婉彤    2017级临床医学专业5班团支部文体宣委员

吴函桐    2017级临床医学专业7班团支部书记兼2017级团总支组织部副部长

奚源      2017级临床医学专业7班团支部组织委员兼学习委员

王渤      2017级临床医学专业9班团支部书记

胡耀文    2017级临床医学专业11班团支部书记

李致轩    2017级临床医学专业13班团支部团支部副书记

林奕帆    2017级临床医学专业13班团支部文体宣委员

杨茜      2017级临床医学专业14班团支部副书记

周富强    2017级临床医学专业19班团支部组织委员兼2017级学生会干事

王楠      2017级奥新班团支部班长

连萌      2017级口腔医学专业26班团支部学生兼2017级团总支副书记

刘巍      2017级口腔医学专业26班团支部书记

尹智明    2017级口腔医学专业26班团支部班长

刘红博    2017级口腔医学专业28班团支部书记

王欣      2017级口腔医学专业29班团支部书记

韩超羽    2017级护理学专业35班团支部学生兼2017级学生会创新实践部部长

秦翊涵    2017级麻醉学专业30班团支部副书记兼2017级学生会副主席

张睿洲    2018级临床医学专业2班团支部书记

徐柳      2018级临床医学专业2班团支部实践委员

杨洪凯    2018级临床医学专业6班团支部副书记

罗茜      2018级临床医学专业12班团支部书记

付竹      2018级公共事业管理专业40班团支部副书记

兰天翊    2018级临床医学专业11班团支部书记

王胃娄    2018级临床医学专业14班团支部实践委员

谷雯      2018级临床医学专业14班团支部副书记兼2018级学生会文体部部长

张铭赫    2018级临床医学专业17班团支部副书记

陶虹存    2018级临床医学专业17班团支部宣传委员

任炜      2018级口腔医学专业19班团支部书记

张益策    2018级口腔医学专业20班团支部书记

田丁羽    2018级口腔医学专业21班团支部书记

耿佳乐    2018级口腔医学专业23班团支部书记

范子寒    2018级口腔医学专业25班团支部书记

万丽娜    2018级麻醉学专业28班团支部组织委员

李德伟    2018级麻醉学专业29班团支部副书记

郭蕊娇    2018级麻醉学专业30班团支部组织委员

安凝      2018级康复治疗专业38班团支部副书记

吕汭禛    2018级药学专业39班团支部书记

姜福帅    2018级食品营养与检验教育专业42班团支部副书记

周明慧    2018级食品科学与工程专业41班团支部书记

王馨梓    2019级临床医学专业1班团支部组织委员

王美佳    2019级临床医学专业3班团支部学习委员

刘健彭    2019级临床医学专业6班团支部副书记

王国庆    2019级临床医学专业6班团支部书记

史航      2019级临床医学专业8班学习委员

王蕊      2019级临床医学专业12班团支部书记

吕占辉    2019级临床医学专业13班团支部副书记

戴嘉欣    2019级临床医学专业14班团支部书记

刘艳琳    2019级临床医学专业14班团支部副书记

朱佳祺    2019级临床医学专业15班团支部副书记

葛芷维    2019级临床医学专业15班团支部书记

孙思彤    2019级口腔医学专业19班团支部书记

徐婉婷    2019级口腔医学专业20班团支部书记

乔路彤    2019级口腔医学专业21班团支部书记

李锐玲    2019级口腔医学专业22班文体宣委员

任可儿    2019级口腔医学专业24班团支部书记

陈晓雨    2019级麻醉学专业25班团支部书记

李馨濯    2019级麻醉学专业26班团支部书记

吕相龙    2019级麻醉学专业31班团支部副书记

马琳      2019级麻醉学专业29班团支部书记

韩旭      2019级公共事业管理专业40班团支部书记

孙畅      2020级临床医学专业1班团支部书记

赵炎夏    2020级临床医学专业2班团支部书记

栗琳智    2020级临床医学专业3班团支部书记

杨凯      2020级临床医学专业5班团支部书记

张宁沙    2020级临床医学专业7班团支部书记

杨岚      2020级临床医学专业8班团支部书记

张新伟    2020级临床医学专业10班团支部书记

国枥元    2020级临床医学专业11班团支部书记

张子晗    2020级口腔医学专业13班团支部书记

刘阳      2020级口腔医学专业15班团支部学生

于佳鑫    2020级口腔医学专业17班团支部书记

于悦涵    2020级口腔医学专业18班团支部书记兼2020级学生会主席

金籽含    2020级口腔医学专业19班团支部书记

赵国香    2020级口腔医学专业20班学生兼2020级团总支宣传部干事

赵文牧    2020级口腔医学专业20班团支部书记兼2020级团总支副书记

张佳懿    2020级口腔医学专业22班团支部书记

李佳霖    2020级口腔医学专业22班团支部学生兼2020级团总支宣传部副部长

韩彬      2020级口腔医学专业24班团支部书记

张译文    2020级麻醉学专业28班团支部书记

黄砾莹    2020级麻醉学专业29班团支部书记

吕田      2020级麻醉学专业30班团支部书记

王柔心    2020级护理学专业34班团支部书记

英一鸣    2020级护理学专业35班团支部书记

于雯竹    2020级公共事业管理专业40班团支部书记

刘硕      2020级食品科学与工程专业41班团支部书记

五四红旗(先进)团总支名单(共5个)

五四红旗团总支(共2个)

2018级团总支

2019级团总支

先进团总支   (共3个)

2016级团总支

2017级团总支

2020级团总支

“五四红旗(先进)团支部”名单(共31个)

五四红旗团支部(共12个)

2017级口腔医学专业24班团支部

2017级口腔医学专业29班团支部

2017级麻醉学专业30班团支部

2018级临床医学专业12班团支部

2018级麻醉学专业27班团支部

2018级口腔医学专业21班团支部

2019级临床医学专业5班团支部

2019级口腔医学专业22班团支部

2019级药学专业39班团支部

2020级临床医学专业1班团支部

2020级口腔医学专业14班团支部

2020级口腔医学专业20班团支部

先进团支部(共19个)

2017级麻醉学专业31班团支部

2017级麻醉学专业32班团支部

2017级麻醉学专业35班团支部

2017级麻醉学专业33班团支部

2018级临床医学专业2班团支部

2018级临床医学专业18班团支部

2018级麻醉学专业31班团支部

2018级康复治疗专业38班团支部

2018级口腔医学专业24班团支部

2019级临床医学专业12班团支部

2019级口腔医学专业13班团支部

2019级口腔医学专业14班团支部

2019级麻醉学专业28班团支部

2019级麻醉学专业30班团支部

2020级临床医学专业8班团支部

2020级口腔医学专业13班团支部

2020级麻醉学专业28班团支部

2020级护理学专业34班团支部

2020级食品科学与工程专业41班团支部

“优秀志愿者”名单(共379人)

苏  妮  2016级临床医学专业1班团支部学生

韩泽宇  2016级临床医学专业1班团支部学生

刘  妍  2016级临床医学专业8班团支部学生

李芊漪  2016级临床医学专业15班团支部学生

于  真  2016级临床医学专业10班团支部学生

万里遥  2016级口腔医学专业24班团支部学生

郭依卓  2016级临床医学专业15班团支部学生

闫美辰  2016级临床医学专业18班团支部学生

杨美玲  2016级临床医学专业16班团支部学生

李文锋  2016级临床医学专业10班团支部学生

刘  悦  2016级临床医学专业3班团支部学生

郭司琦  2016级临床医学专业11班团支部宣传委员

王一同  2016级临床医学专业14班团支部学生

林  刚  2016级临床医学专业14班团支部学生

李新宇  2016级临床医学专业20班团支部学生

李  双  2016级临床医学专业9班团支部学生

王  冉  2016级临床医学专业3班团支部学生

顾惠芹  2016级临床医学专业14班团支部学生

钱  芳  2016级临床医学专业3班团支部学生

刘  娇  2016级临床医学专业17班团支部学生

武云月  2016级临床医学专业5班团支部学生

李丹丹  2016级临床医学专业14班团支部学生

李玉翔  2016级临床医学专业7班团支部学生

邹百胜  2016级临床医学专业14班团支部学生

王  鑫  2016级临床医学专业3班团支部学生

李梓尧  2016级临床医学专业9班团支部学生

牟厚宇  2016级临床医学专业2班团支部学生

马帅飞  2016级临床医学专业1班团支部学生

简鹏涛  2017级临床医学专业16班团支部书记

李超    2017级临床医学专业2班团支部学生

张宇宁  2017级临床医学专业1班团支部学生

马超    2017级临床医学专业2班团支部副书记

吕彦杰  2017级临床医学专业4班团支部书记

张昕    2017级临床医学专业19团支部班学生

李楠    2017级临床医学专业18班团支部学生

姜芃    2017级临床医学专业17班团支部生活委员

周富强  2017级临床医学专业19班团支部学习委员

晏鸣悦  2017级临床医学专业3班团支部学生

孙海军  2017级临床医学专业6班团支部学生

宋杨    2017级临床医学专业7班团支部学生

陆丹丹  2017级临床医学专业8班团支部学生

支雪涵  2017级临床医学专业9班团支部学生

李雨莲  2017级临床医学专业10班团支部学生

陈泓妃  2017级临床医学专业11班团支部学生

陈力中  2017级临床医学专业12班团支部学生

李文钰  2017级临床医学专业13班团支部学生

杜红欣  2017级临床医学专业15班团支部生活委员

解彬    2017级口腔医学专业27班团支部团支部书记

靳雨    2017级口腔医学专业26班团支部学生

玄百惠  2017级口腔医学专业28班团支部学生

张晨睿  2017级口腔医学专业21班团支部学生

陈卓    2017级口腔医学专业25班团支部学生

侯琤    2017级口腔医学专业24班团支部学生

王艺霖  2017级麻醉学专业31班团支部团支书

王慧君  2017级麻醉学专业34班团支部生活权益委员

唐丽娅  2017级麻醉学专业32班团支部学生

韩超羽  2017级麻醉学专业35班团支部学习委员

周金鸿  2017级麻醉学专业31班团支部学生

高妍    2017级麻醉学专业31班团支部学生

张慈    2017级麻醉学专业32班团支部学习委员

韩宗远  2017级麻醉学专业35班团支部学生

刘烊伊  2017级麻醉学专业32班团支部学生

王子怡  2017级麻醉学专业30班团支部学生

冯蝶    2017级麻醉学专业34班团支部学生

付斯元  2017级康复治疗学专业44班团支部学生

徐天慈  2017级康复治疗学专业44班团支部学生

刘双    2017级康复治疗学专业44班团支部学生

王硕    2017级康复治疗学专业44班团支部学生

吴婷    2017级康复治疗学专业44班团支部学生

王洪波  2017级康复治疗学专业44班团支部学生

廖震宇  2018级临床医学专业2班团支部2018级学生会心理成长部干事

朱映涵  2018级临床医学专业3班团支部 团支部书记

杨致辉  2018级临床医学专业3班团支部 团支部副书记

杜心怡  2018级临床医学专业4班团支部学生

柳金晶  2018级临床医学专业5班团支部学生

曹旭    2018级临床医学专业5班团支部学生

吕汭禛  2018级药学专业39班团支部书记

杨东岳  2018级药学专业39班团支部副书记

卢伊潇  2018级临床医学专业15班团支部

李奥博  2018级临床医学专业13班团支部 团支部副书记

王海霞  2018级临床医学专业13班团支部实践委员

崔月秋  2018级临床医学专业13班团支部 学生

翟峰    2018级临床医学专业16班团支部 学生

柳浩霖  2018级临床医学专业16班团支部 学生

武龙钰  2018级临床医学专业17班团支部学习委员

徐嘉忆  2018级临床医学专业17班团支部学生

纪钦贺  2018级临床医学专业17班团支部学生

王文珠  2018级临床医学专业17班团支部学生

张铭赫  2018级临床医学专业17班团支部团支部副书记

唐政    2018级临床医学专业17班团支部院学生会社会实践部部长

黄启鸽  2018级临床医学专业18班团支部团支部书记

吴过    2018级临床医学专业18班团支部学生

纪世元  2018级临床医学专业18班团支部学生

李春长  2018级临床医学专业18班团支部学生

龚敬    2018级麻醉学专业31班团支部学生

周航行  2018级麻醉学专业29班团支部学生

陈思懿  2018级麻醉学专业29班团支部学生

杨雯越  2018级麻醉学专业30班团支部学生

陈龙    2018级麻醉学专业32班团支部学生

胡辰汐  2018级麻醉学专业31班团支部宣传委员

郝毅德  2018级麻醉学专业30班团支部学生

刘 乐   2018级麻醉学专业27班团支部学生

孟彦孚  2018级麻醉学专业29班团支部学生

张继梁  2018级麻醉学专业32班团支部学生

陈佳欣  2018级食品科学与工程专业41班团支部学生

姜福帅  2018级食品营养与检验教育专业42班团支部学生

王琪    2018级护理学专业34班团支部学生

安嘉怡  2018级护理学专业34班团支部学生

袁洁    2018级护理学专业35班团支部学生

赵明月  2018级食品科学与工程专业41班团支部组织委员

赵阳    2018级护理学专业36班团支部学生

吴康平  2018级护理学专业36班团支部学生

高德如  2018级食品营养与检验教育专业42班团支部学生

赵彤彤  2018级护理学36班团支部团支部书记

于成龙  2018级护理学36班团支部学生

王佳楠  2018级护理学36班团支部学生

张佳淼  2018级食品营养与检验教育专业42班团支部学生

李杨心慧2018级食品营养与检验教育专业42班团支部团支书

耿珑瑶  2018级食品营养与检验教育专业42班团支部组织委员

张晋夺  2018级临床医学专业12班团支部学生

韩丰硕  2018级临床医学专业10班团支部学生

孙毅博  2018级临床医学专业12班团支部学生

梁浩    2018级临床医学专业12班团支部学生

韩金潞  2018级临床医学专业9班团支部红色尖锋雷锋团副团长

金亮池  2018级临床医学专业7班团支部 2018级心理成长部干事

杨子希  2018级临床医学专业7班团支部宣传委员

岳艳    2018级临床医学专业7班团支部组织委员

毛美玉  2018级临床医学专业10班团支部学生

巩秋莹  2018级临床医学专业10班团支部团支部书记

兰天翊  2018级临床医学专业11班团支部 团支部书记

付馨彤  2018级临床医学专业9班团支部学生

季黎黎  2018级医学影像学专业33班团支部学生

赵沁    2018级口腔医学专业19班团支部学生

冯晚婷  2018级口腔医学专业20班团支部学生

李雨娟  2018级口腔医学专业20班团支部学生

徐原明  2018级口腔医学专业20班团支部生活委员

金芷怡  2018级口腔医学专业20班团支部学生

赵梓彤  2018级口腔医学专业21班团支部学生

卢川雄  2018级口腔医学专业21班团支部学生

张嗣麟  2018级口腔医学专业22班团支部学生

姜涞    2018级口腔医学专业22班团支部团支部书记

刘楚歌  2018级口腔医学专业22班团支部学生

李鑫怡  2018级口腔医学专业23班团支部学生

于晓庆  2018级口腔医学专业24班团支部学生

陈佳琪  2018级口腔医学专业24班团支部生活委员

王天琪  2018级口腔医学专业24班团支部学生

苏悦淇  2018级口腔医学专业25班团支部宣传委员

刘思彤  2018级口腔医学专业25班团支部学生

于瑶    2018级口腔医学专业26班团支部学生

路诗瑶  2018级口腔医学专业26班团支部学生

张淼倩  2018级口腔医学专业43团支部团支书

曲烨    2018级口腔医学专业43班团支部学习委员

梁佳瑜  2018级口腔医学专业43班团支部学生

闫旭    2018级口腔医学专业43班团支部学生

刘政    2018级口腔医学专业43班团支部学生

张爽    2018级口腔医学专业26班团支部学生

刘芷辰  2019级临床医学专业1班团支部学生

朱玉虹  2019级临床医学专业1班团支部学生

张荀蔚  2019级临床医学专业2班团支部学生

刘杉杉  2019级临床医学专业2班团支部学生

刘晓雪  2019级临床医学专业2班团支部学生

孙昊    2019级临床医学专业5班团支部学生

赵允中  2019级临床医学专业5班团支部学生

李勇义  2019级临床医学专业5班团支部学生

王子睿  2019级临床医学专业5班团支部学生

金子怡  2019级临床医学专业5班团支部学生

陈昭妮  2019级临床医学专业5班团支部学生

王依铭  2019级临床医学专业6班团支部学生

王国庆  2019级临床医学专业6班团支部学生

杜涵菲  2019级临床医学专业6班团支部学生

徐震    2019级临床医学专业6班团支部学生

张心赢  2019级临床医学专业7班团支部学生

孟凡奇  2019级临床医学专业7班团支部学生

谢芸羽  2019级临床医学专业7班团支部学生

刘璐    2019级临床医学专业7班团支部学生

史航    2019级临床医学专业8班团支部学生

王明丽  2019级临床医学专业9班团支部学生

刘小琳  2019级临床医学专业9班团支部学生

焦靖迪  2019级临床医学专业9班团支部学生

吴则居  2019级临床医学专业10班团支部学生

郑万通  2019级临床医学专业11班团支部学生

杨家铭  2019级临床医学专业11班团支部学生

江诗婕  2019级临床医学专业11班团支部学生

刑梦圆  2019级临床医学专业11班团支部学生

林文慧  2019级临床医学专业12班团支部学生

赵宇涵  2019级临床医学专业12班团支部学生

王蕊    2019级临床医学专业12班团支部学生

寇婧芊  2019级临床医学专业12班团支部学生

李国庆  2019级临床医学专业12班团支部学生

任晓漫  2019级口腔医学专业13班团支部学生

闫泰伯  2019级口腔医学专业13班团支部学生

魏立立  2019级口腔医学专业13班团支部学生

王康    2019级口腔医学专业14班团支部学生

王伟达  2019级口腔医学专业14班团支部学生

王冠达  2019级口腔医学专业14班团支部学生

黄梦婷  2019级口腔医学专业14班团支部学生

王英伶  2019级口腔医学专业14班团支部学生

卜圣航  2019级口腔医学专业15班团支部学生

张媛奇  2019级口腔医学专业15班团支部学生

王淼    2019级口腔医学专业15班团支部学生

周明泽  2019级口腔医学专业16班团支部学生

唐博蕾  2019级口腔医学专业16班团支部学生

杨茜    2019级口腔医学专业17班团支部学生

蒋雨轩  2019级口腔医学专业17班团支部学生

李珂    2019级口腔医学专业18班团支部学生

杨冉    2019级口腔医学专业18班团支部学生

张雅松  2019级口腔医学专业19班团支部学生

王晨阳  2019级口腔医学专业19班团支部学生

孙思彤  2019级口腔医学专业19班团支部学生

王雪琦  2019级口腔医学专业20班团支部学生

梅薏晗  2019级口腔医学专业20班团支部学生

陈姝至  2019级口腔医学专业20班团支部学生

王晶萱  2019级口腔医学专业20班团支部学生

周宇奇  2019级口腔医学专业21班团支部学生

张嘉峻  2019级口腔医学专业21班团支部学生

刘佳萌  2019级口腔医学专业21班团支部学生

刘赫暄  2019级口腔医学专业21班团支部学生

孙铭悦  2019级口腔医学专业21班团支部学生

高超    2019级口腔医学专业22班团支部学生

张颜睿  2019级口腔医学专业23班团支部学生

初语洁  2019级口腔医学专业23班团支部学生

李欣蕾  2019级口腔医学专业23班团支部学生

周姝男  2019级口腔医学专业24班团支部学生

冯艺轲  2019级口腔医学专业24班团支部学生

冷瑞雪  2019级口腔医学专业24班团支部学生

陈晓雨  2019级麻醉学专业25班团支部学生

徐嘉音  2019级麻醉学专业25班团支部学生

崔堡罗  2019级麻醉学专业25班团支部学生

曹书琦  2019级麻醉学专业25班团支部学生

万淼    2019级麻醉学专业25班团支部学生

唐叶丹  2019级麻醉学专业25班团支部学生

汪佳蓉2019级麻醉学专业25班团支部学生

范明一  2019级麻醉学专业26班团支部学生

杨雨轩  2019级麻醉学专业26班团支部学生

帅彦玲  2019级麻醉学专业26班团支部学生

姚思宇  2019级麻醉学专业26班团支部学生

武心仪  2019级麻醉学专业26班团支部学生

王思瑶  2019级麻醉学专业26班团支部学生

孙红    2019级麻醉学专业26班团支部学生

邓博源  2019级麻醉学专业26班团支部学生

李馨濯  2019级麻醉学专业26班团支部学生

李昱函  2019级麻醉学专业26班团支部学生

李梦奇  2019级麻醉学专业26班团支部学生

迟宽秀  2019级麻醉学专业26班团支部学生

殷小茜  2019级麻醉学专业27班团支部学生

侯姗姗  2019级麻醉学专业27班团支部学生

杨佳惠  2019级麻醉学专业28班团支部学生

魏宇昕  2019级麻醉学专业28班团支部学生

邓新宇  2019级麻醉学专业28班团支部学生

马丽婷  2019级麻醉学专业28班团支部学生

韩尤佳  2019级麻醉学专业28班团支部学生

程玙嘉  2019级麻醉学专业28班团支部学生

张学丽  2019级麻醉学专业28班团支部学生

张裕    2019级麻醉学专业28班团支部学生

周善兴  2019级麻醉学专业28班团支部学生

刘宏伟  2019级麻醉学专业28班团支部学生

曹智博  2019级麻醉学专业28班团支部学生

奚佳琦  2019级麻醉学专业29班团支部学生

刘益鹏  2019级麻醉学专业29班团支部学生

梁嘉文  2019级麻醉学专业29班团支部学生

王茗巍  2019级麻醉学专业29班团支部学生

马琳    2019级麻醉学专业29班团支部学生

高子卜  2019级麻醉学专业29班团支部学生

张婷婷  2019级麻醉学专业29班团支部学生

范东鹏  2019级麻醉学专业30班团支部学生

宋宇凡  2019级麻醉学专业30班团支部学生

张浩南  2019级麻醉学专业30班团支部学生

郑绪佳  2019级麻醉学专业30班团支部学生

庞艺    2019级麻醉学专业30班团支部学生

王柳眉  2019级麻醉学专业30班团支部学生

刘佳桢  2019级麻醉学专业30班团支部学生

吴俊潼  2019级麻醉学专业30班团支部学生

李佳娱  2019级麻醉学专业30班团支部学生

黄木春  2019级麻醉学专业31班团支部学生

邱雨荷  2019级麻醉学专业31班团支部学生

赵雯赫  2019级麻醉学专业31班团支部学生

吕相龙  2019级麻醉学专业31班团支部学生

郑琳    2019级麻醉学专业31班团支部学生

杨泽明  2019级麻醉学专业32班团支部学生

温家欣  2019级麻醉学专业32班团支部学生

李庚辰  2019级麻醉学专业32班团支部学生

杨欢    2019级麻醉学专业32班团支部学生

夏鑫一  2019级麻醉学专业32班团支部学生

赵雪雯  2019级麻醉学专业32班团支部学生

周莹    2019级医学影像技术专业33班团支部学生

侯玉轩  2019级医学影像技术专业33班团支部学生

张学怡  2019级医学影像技术专业33班团支部学生

王浩    2019级医学影像技术专业33班团支部学生

吕悦宁  2019级医学影像技术专业33班团支部学生

李莹    2019级护理学专业35班团支部学生

张晓娇  2019级护理学专业35班团支部学生

邹佳蓉  2019级护理学专业36班团支部学生

杨鑫茹  2019级护理学专业36班团支部学生

陈泽    2019级护理学专业36班团支部学生

张佳丽  2019级护理学专业36班团支部学生

孙嘉鑫  2019级护理学专业37班团支部学生

陈佳芯  2019级护理学专业37班团支部学生

代芷毓  2019级护理学专业37班团支部学生

侯杰    2019级护理学专业37班团支部学生

王亚伦  2019级护理学专业37班团支部学生

冯迈    2019级护理学专业37班团支部学生

赵茜彤  2019级护理学专业37班团支部学生

白洁    2019级护理学专业37班团支部学生

张荟濡  2019级康复治疗专业38班团支部学生

张震    2019级康复治疗专业38班团支部学生

于丛瑞  2019级药学39班团支部学生

李祎然  2019级药学39班团支部学生

郝梦媛  2019级药学39班团支部学生

卢薪潼  2019级公共事业管理专业40班团支部学生

韩旭    2019级公共事业管理专业40班团支部学生

李明慧  2019级公共事业管理专业40班团支部学生

许沥仁  2019级食品营养与检验教育专业41班团支部学生

栾一爽  2019级食品营养与检验教育专业41班团支部学生

叶政鑫  2019级食品营养与检验教育专业41班团支部学生

李铭涵  2020级临床医学专业1班团支部学生

胡明洋  2020级临床医学专业1班团支部生活委员

晁金宇  2020级临床医学专业2班团支部学生

随梦凡  2020级临床医学专业3班团支部学生

孙瑜泽  2020级临床医学专业4班团支部学生

杨璐宁  2020级临床医学专业4班团支部学生

郑丞皓  2020级临床医学专业6班团支部学生

金睿    2020级临床医学专业7班团支部学生

刘微    2020级临床医学专业7班团支部学生

杨鸣浩  2020级临床医学专业7班团支部班长

张翊轩  2020级临床医学专业7班团支部学生

刘洵轶  2020级临床医学专业7班团支部学生

杨岚    2020级临床医学专业8班团支部团支书

刘泉畅  2020级临床医学专业10班团支部学生

张育鸣  2020级临床医学专业10班团支部学生

张琬婷  2020级临床医学专业12班团支部学生

刘俣辰  2020级临床医学专业12班团支部学生

李懿凝  2020级口腔医学专业13班团支部学生

陈玥霓  2020级口腔医学专业13班团支部学生

闻晴    2020级口腔医学专业13班团支部生活委员

孙畅泽  2020级口腔医学专业14班团支部学生

张建国  2020级口腔医学专业14班团支部学生

赵梓茗  2020级口腔医学专业15班团支部文体宣

曹琪悦  2020级口腔医学专业16班团支部团支书

胡希尧  2020级口腔医学专业16班团支部学生

罗茗    2020级口腔医学专业17班团支部学生

王思思  2020级口腔医学专业18班团支部学生

王成祥  2020级口腔医学专业19班团支部学生

文华梁  2020级口腔医学专业20班团支部学生

赵文牧  2020级口腔医学专业20班团支部团支书

杜荣欣  2020级口腔医学专业20班团支部学生

郜禹旬  2020级口腔医学专业21班团支部团支书

王先宇  2020级口腔医学专业21班团支部班长

黄昱智  2020级口腔医学专业22班团支部班长

张钊    2020级口腔医学专业23班团支部学生

赵智博  2020级口腔医学专业24班团支部学生

杜建辰  2020级口腔医学专业24班团支部班长

赵金宇  2020级口腔医学专业24班团支部文体宣

杨舒琦  2020级麻醉医学专业25班团支部学生

顾轩嘉  2020级麻醉医学专业25班团支部班长

冯若仙  2020级麻醉医学专业25班团支部学生

张铭卓  2020级麻醉医学专业25班团支部学生

李若茜  2020级麻醉医学专业25班团支部学生

郑莹    2020级麻醉医学专业25班团支部学生

王铭琦  2020级麻醉医学专业26班团支部学生

赵硕涵  2020级麻醉医学专业26班团支部学生

白雪妍  2020级麻醉医学专业26班团支部学生

吴桐    2020级麻醉医学专业26班团支部班长

王佳纯  2020级麻醉医学专业27班团支部学生

李香杰  2020级麻醉医学专业27班团支部生活委员

孙雯    2020级麻醉医学专业27班团支部学生

黄砾莹  2020级麻醉医学专业29班团支部团支书

包洪铭  2020级麻醉医学专业29班团支部班长

张诗琦  2020级麻醉医学专业30班团支部学生

黄梓轩  2020级麻醉医学专业30班团支部学生

朱洪悦  2020级麻醉医学专业30班团支部学生

闫嘉怡  2020级麻醉医学专业31班团支部团支书

付禹    2020级麻醉医学专业31班团支部学生

胡蕴桐  2020级麻醉医学专业33班团支部团支书

王宗慧  2020级护理专业34班团支部学生

英一鸣  2020级护理专业35班团支部团支书

尚俊宏  2020级护理专业35班团支部学习委员

李晴    2020级护理专业35班团支部学生

王怡喆  2020级护理专业36班团支部学生

李嘉雯  2020级康复治疗专业38班团支部学生

于雯竹  2020级公共事业管理专业40班团支部学生



Copyright © 锦州医科大学医疗学院 版权所有 2019-2020 All rights reserved.

学校地址:辽宁省锦州市高新技术产业园区昆明街2A号

联系电话:0416-3345116  邮政编码:121001

备案号:辽ICP备16005577号